CHILDREN PRESELECCIONADOS TALENT SHOW

  • FERNANDA VILDÓSOLA           3º
  • SOFÍA GONZÁLEZ                      1º
  • CAMILA ROSEMBERG              4ºA
  • GABRIEL ARAYA                        3º
  • MARTÍN CONTRERAS               2º
  • ISIDORA VELÁSQUEZ               2º
  • ANTONIA CID                              1ºB
  • SCARLETH  CHÁVEZ                   5º
  • ELISA HERMOSILLA                 3º
  • CAMILA SILVA                            1º
  • DIEGO MAQUEHUE                   7º
  • OTSHRIT SANDOVAL                 5º
  • MICHELLE CARMONA              5º

 

  • PRESENTARSE EL DÍA VIERNES   24 AGOSTO,  15.45 HORAS
  • PARA QUIENES CANTAN, LAS PISTAS DEBEN TENER GRABADA SÓLO LA MÚSICA, SIN VOCES
  • DURACIÓN DE LA PRESENTACIÓN ES DE TIEMPO COMPLETO LO QUE DURA LA PISTA (MÁXIMO 5 MINUTOS)

PRE-CLASSIFIED CHILDREN FOR THE TALENT SHOW

Friday AUGUST 17th

DIEGO MAQUEHUE CARVAJAL  E IGNACIO MARDONES
OTSHRIT SANDOVAL   MELLIBOSKY
MICHELLE CARMONA   BUSTOS
 

CONGRATULATIONS!

________________________________________________________________
           LOOK  PLEASE  !

Alumnos   “repechaje” Talent Show

 

Valeria Ramírez Dellarossa
Mónica Pradenas y Catalina Coloma
Susana Gayoso Orias
Jahasiel San Martin, Renata Carrasco y Sofía  Miranda
Rocío Uribe De la Torre
Alanís Palma  Neira
Rodolfo Lagos y Vicente Sobrevía

 

Congratulations !

Estos alumnos deben presentarse el día jueves 23 de agosto  14.00 horas

 

 

PRE-CLASSIFIED CHILDREN FOR THE TALENT SHOW

Thursday  AUGUST 16th

  • > Scarlete Chávez   5º
  • > AntoniA Cid           1º B
  • > Elisa hermosilla      3º
  • > Camila Silva             1º

 

CONGRATULATIONS!

PRE-CLASSIFIED CHILDREN FOR THE TALENT SHOW

Friday AUGUST 10th :

  •  Gabriel Araya                  3º año
  •  Martín Contreras           2º año
  •  Isidora Velásquez         2º año

 

 

CONGRATULATIONS!

Clasificados Talent Show , Día jueves 09.

YA comenzó una nueva versión de TALENT SHOW , con mucho entusiasmo y expectativas  se prestaron los primeros concursantes.

pero solo 3 lograron clasificar.

Clasificados  Día jueves  09.

  • Fernanda Vildósola     3º año
  • Sofía González           1º año
  • Camila Rosemberg     4º  A

PD: Martes 14 de agosto serán publicados los clasificados del día viernes 10

 

Fecha presentación alumnos Show de Talentos:

Jueves 09 de Agosto: 14.00 a 15.30 horas

  • 1. Fernanda Rodríguez-Gathering Malverde y Antonia Mella
  • 2. Joaquín Hermosilla Flores
  • 3. Agustín Maquehue Carvajal
  • 4. Benjamín Romero Sanhueza
  • 5. Jahasiel San Martin Arancibia
  • 6. Renata Carrasco y Sofia Miranda
  • 7. Yerty Vera y Rocío Silva
  • 8. Fernanda Vildósola
  • 9. Camila Rosemberg Berríos
  • 10. Sofía González Cisternas
  • 11. Valeria Ramírez Dellarossa
  • 12. Marthina Fuentes Pino

Jurados que integran Show de Talentos

  • Sebastián Canales
  • Alda Muñoz
  • Alejandra Ibáñez
  • Cristián Sáez
  • Marisol Ortega
  • María Francisca Verdugo
  • Viviana Molina
  • Valeria Fuentes
  • María Cristina Guzmán

Nomina Oficial Talent Show 2012

ACTUALIZADA :…

No falta nada para el nuevo certamen de nuestro Talent Show, hay Mucha expectación de los nuevos talentos que conoceremos este año

hay un gran jurado de calidad para evaluar a los participantes y una gran convocatoria de los alumnos a participar .

 

ACTUALIZADA LA LISTA DE PARTICIPANTES

DESCARGA LA LISTA DESDE AQUÍ NÓMINA ALUMNOS PARTICPANTES SHOW DE TALENTOS 2012 actualizada

Festival de Talentos 2012

Convocatoria:

El colegio Sebastian School, invita a sus estudiantes a participar e inscribirse en el 2º concurso de Talentos año 2012, el que se realizará en nuestro colegio durante el mes Agosto, cuya finalidad pretende fomentar  actividades recreativas culturales, que permita  en los alumnos el desarrollo de habilidades propias de sus intereses ya sea en canto, baile, instrumentos y otros Talentos  inusuales.

Descargar bases de postulación

El verdadero talento eres tú!